ДомойОбществоВыпускник ХГУ вышел в финал конкурса «Лидеры России»

Выпускник ХГУ вышел в финал конкурса «Лидеры России»

-

Выпускник института экономики и управления ХГУ Денис Профатилов стал финалистом российского конкурса управленцев.

В число 300 финалистов попали управленцы из 60 регионов страны. Они выдержали отбор в конкурсе, составлявшем 750 человек на место. Жюри оценивало умение участников быстро и грамотно принимать решения, убеждать людей, математические способности и эрудицию. Завершающим этапом на пути в финал стал конкурс социальных проектов, выполненным в рамках задания «Сердце лидера».

Выпускник ХГУ представил проект модели семьи для детей с ограниченными возможностями здоровья – «Скворечник заботы».

Проект «Скворечник заботы» дарит детям возможность создать своими руками дом для птиц. Почему именно скворечник? В нем птицы формируют гнезда и создают свой уют. Именно через эту призму мы хотим проводить параллель, – говорит Денис Профатилов. – Дети, живущие в доме-интернате, смогут наблюдать некую модель семьи на примере птиц, которые заселятся в эти скворечники, научатся заботиться о тех, кто слабее.

Денис Профатилов окончил ХГУ им. Н.Ф. Катанова в 2010 году, получив квалификацию «Экономист» по специальности «Финансы и кредит». В настоящее время он занимает должность начальника отдела промышленной политики агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Мы очень гордимся нашим выпускником. Он и во время обучения достигал успехов в учебной и научной деятельности, – говорит директор института экономики и управления вуза Нина Дитц. – Денис и учился, и защитил диплом на «отлично». У него была очень интересная тема: «Оценка инвестиционного потенциала предприятия агропромышленного комплекса (на примере ООО «Ничкинское»). Результаты его работы были рекомендованы к внедрению на предприятии.

Финал конкурса «Лидеры России» в Сочи уже стартовал и продлится до 17 марта. Все его участники получат образовательный грант на один миллион рублей. По итогам финальных мероприятий будут определены 100 лучших участников проекта, которые получат еще и наставника из числа лучших управленцев России.

Отметим, что всего в конкурсе «Лидеры России» приняли участие 227 193 человека.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x