Число пострадавших в результате аварии на шахте “Листвяжная” выросло до 106, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Ранее сообщалось о 99 пострадавших и 51 погибшем.

“По состоянию на 5 декабря зарегистрированы 106 пострадавших, в числе которых 60 горнорабочих и 46 горноспасателей”, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в течение суток госпитализированы семь горноспасателей, которые работали над подъемом ранее обнаруженных тел, с диагнозом “токсическое действие окиси углерода легкой степени”.

Добавляется, что сейчас госпитализированы двое горнорабочих и восемь спасателей. На амбулаторное лечение направлены 14 рабочих и восемь спасателей, выписаны 44 рабочих и 30 спасателей.

“На поверхность подняты тела 36 погибших, среди которых 32 горнорабочих и четыре горноспасателя, из них похоронены 11 погибших”, — добавил представитель экстренных служб.

Двадцать пятого ноября на предприятии в Белово Кемеровской области произошло задымление. Под землей в этот момент находились 285 человек. Большинство из них покинули забой, а за оставшимися отправились горноспасатели, которых позднее отозвали из-за угрозы взрыва.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments