В субботу, 16 марта, виртуоз горлового пения, музыкант, владеющий многими хакасскими инструментами, заслуженный артист России и Хакасии Евгений Улугбашев приглашает гостей и жителей Абакана на юбилейный концерт. Он пройдет в республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Напомним, что артист не раз представлял Хакасию на международных фестивалях, конференциях и форумах. Его неоднократно приглашали на фестивали ТЮРКСОЙ, он выступал в Вашингтоне, в здании Ассамблеи ООН, удивлял Европейскую публику на фестивале российского искусства в Каннах, а также во время открытия летних Олимпийских игр в Лондоне.

В этом году известному хайджи и наставнику исполняется 50 лет. Гостей ждет насыщенная праздничная программа: авторские произведения, песни и инструментальные пьесы композиторов республики, тахпахи и горловое пение.

На одной сцене соберутся его коллеги и воспитанники. Среди них – две народные артистки Хакасии Нина Идимешева и Мария Янгулова, фольклорный ансамбль «Хан сын» и симфонический оркестр филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств республики Вячеслава Инкижекова.

Также для своего педагога выступят два детских фольклорных ансамбля из Абакана: «Айдас» (ХРНДШИ) и «Чылтыс» (ДМШ № 1 им. А.А. Кенеля).

Справки по телефонам: (3902) 33-75-65, 35-73-28.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments