В Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских завершается подготовка к открытию памятной юбилейной выставки, посвященной 80-летию со дня рождения Григория Степановича Краснова, Заслуженного художника России.

Как сообщается на сайте городской администрации, для посетителей выставки планируется целый цикл выставочных историй и импровизаций, которые помогут взглянуть на творчество уникального абаканского художника с разных сторон. Авторские экскурсии проведут известные деятели науки и культуры: кандидат исторических наук, директор научно-исследовательского института археологии и этнографии ХГУ им. Н.Ф. Катанова Л.В. Еремин, Заслуженный деятель искусств Хакасии, член Союза писателей России, художник и драматург А.И. Котожеков, кандидат филологических наук Т.Ю. Кравченко, психолог Г.О. Басманова. Арт-медиации проведут психологи и музыканты. Поскольку количество посетителей мероприятий ограничено, с 1 декабря ведется предварительная запись на посещение, записаться можно по телефонам 22-27-85, 30-61-07.

Абаканская картинная галерея им. Ф.Е. Пронских, г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, выставочный зал «Чылтыс»

Культурная программа памятной юбилейной выставки, посвященной 80-летию со дня рождения Григория Степановича Краснова, Заслуженного художника России

03.12.2021 – 09.01.2022

4 декабря

10:30 – арт-медиация «Психологические интерпретации» с Г.О. Басмановой (цикл: выставочные истории и импровизации, для обучающихся Школы EQ и развития личности «Фрегат»)

7 декабря

13:00 – авторская экскурсия по выставке кандидата исторических наук, директора научно-исследовательского института археологии и этнографии ХГУ им. Н.Ф. Катанова Л.В. Еремина (цикл: выставочные истории и импровизации, по предварительной записи)

9 декабря

13:30 – авторская экскурсия по выставке Заслуженного деятеля искусств Хакасии, члена Союза писателей России, художника и драматурга А.И. Котожекова (цикл: выставочные истории и импровизации, по предварительной записи)

17 декабря

18:00 – арт-медиация «Музыка живописи» с преподавателем Детской музыкальной школы № 2 Л.П. Колесниковой (цикл: выставочные истории и импровизации, для педагогов и обучающихся ДХШ им. Д.И. Каратанова, ДМШ №2)

18 декабря

11:00 – авторская экскурсия по выставке Г.О. Басмановой «Архитипы и живопись» (цикл: выставочные истории и импровизации, по предварительной записи)

14:30 – авторская экскурсия по выставке кандидата филологических наук Т.Ю. Кравченко «Литература и живопись» (цикл: выставочные истории и импровизации, для студентов ХГУ им. Н.Ф.Катанова)

4 декабря – 9 января

Открытые экскурсии и лекции (по заявкам для организованных и собственных групп, время по согласованию)

Открытые авторские творческие и образовательные программы в контексте выставки (цикл: выставочные истории и импровизации, по заявкам для организованных и собственных групп, время по согласованию)

Заявки на посещение экскурсий по тел. 22-27-85, 30-61-07.

Заявки на проведение мероприятий в рамках выставки по тел. 22-50-59, 30-61-08.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments