ДомойПроисшествияВ Хакасии за сутки семь пожаров с двумя погибшими

В Хакасии за сутки семь пожаров с двумя погибшими

-

Семь пожаров произошло за сутки в Хакасии, в двух из них есть погибшие. О происшествиях рассказала пресс-служба МЧС республики.

В поле Алтайского района пожарные тушили иномарку с прицепом. Автомобиль сгорел полностью, внутри на водительском месте огнеборцы обнаружили погибшего. Его личность и обстоятельства гибели выясняют следственные органы.

В деревне Новокурск пожар произошел на передвижной котельной установке на территории строящегося детского сада. На крыше установки в бункере загорелся уголь на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Абакане пожар произошел в здании, которое перестраивают под кафе. Внутри горела внутренняя отделка на площади 5 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Позже в Абакане загорелась квартира в доме барачного типа. На момент прибытия огнеборцев из окон первого этажа шел дым, в квартире на первом этаже горели стена, пол и вещи на площади 12 кв. м., требовалась эвакуация жильцов подъезда. Владелец квартиры пытался сам потушить пожар, но надышался продуктами горения, ему понадобилась помощь врачей. Самостоятельно из дома эвакуировались трое жильцов. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки. Пожарные эксперты изъяли удлинитель, в который были включены холодильник и зарядные устройства для мобильных телефонов. Экспертиза покажет, какой из приборов виноват в замыкании.

В селе Шира огонь охватил летнюю кухню и баню. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в кухне горели пол и вещи на площади 2 кв. м., внутри было задымление. Внутри пожарные обнаружили погибшего мужчину 1949 года рождения. Обстоятельства гибели и причину пожара устанавливают следственные органы.

Еще два раза тушили мусор.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x