Уже сегодня развитие цифровых технологий требует переосмысления образования. Формат школ постепенно меняется, формируется цифровая среда: электронные журналы, дневники, электронные доски с интерактивным контентом.

Но цифровая школа – это не столько технологии, сколько люди, которые умеют с ними работать. Поэтому учитель должен быть подготовлен к работе в новых условиях. В целях выявления лучших педагогических практик, распространения передового педагогического опыта в области использования цифровых ресурсов для повышения эффективности образовательного процесса организаторы конкурса – Городское управление образования Администрации города Абакана – предложили педагогам две конкурсных номинации: «Открытое занятие» и «Интерактивная презентация к занятию».

Заявки на участие подали 65 педагогов из детских садов и школ города.

Представленные конкурсантами материалы прошли экспертизу. Определены победители и призёры в номинации «Интерактивная презентация к занятию» и участники в номинации «Открытое занятие», которые проводят мероприятие с детьми в режиме ZOOM-конференции на базе своих образовательных учреждений.

Очный этап конкурса пройдет 02 декабря. График просмотров и ссылки для подключения направлены в образовательные учреждения.

Данный конкурс является открытым. Приглашаем педагогов города для просмотра мероприятий в режиме ZOOM-конференции.

Подключиться к конференции Zoom «Открытый урок (школы)

Время: 9:00-14:30

Идентификатор конференции: 463 679 5664

Код доступа: 1

Подключиться к конференции Zoom «Открытое занятие (детские сады).

Время: 8:30-11:00

Идентификатор конференции: 618 705 6435

Код доступа: 1

Победителям будут вручены дипломы за I, II, III места в каждой номинации.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments