ДомойЭкономикаВалентин Коновалов заявил о невиданных темпах инвестиций

Валентин Коновалов заявил о невиданных темпах инвестиций

-

В Хакасии самый высокий за последние 15 лет рост инвестиций, сообщил на своих страницах в соцсетях глава республики Валентин Коновалов.

Глава Хакасии пишет: «По темпам развития инвестиционного климата наша республика занимает 5 место в России и 1 место в Сибирском федеральном округе. Впервые за 15 лет в регионе наблюдается рост инвестиций на 72 процента: он составил 17,3 млрд руб.

В 2021 году Министерством экономического развития РХ разработаны инвестиционные предложения в следующих сферах: лёгкая промышленность, переработка полезных ископаемых, сельское хозяйство, информационные технологии, туризм. Значительный рост инвестиционной активности наблюдается в обеспечении электрической энергией, газом и паром, в обрабатывающих производствах. Правительством Хакасии подписаны соглашения с инвесторами по ряду проектов, в том числе направленных на развитие туристской инфраструктуры.

Это стало результатом планомерной работы правительства Хакасии по государственной поддержке предпринимателей. Нами была снижена ставка налога, взимаемого по УСН, реализуется программа льготного кредитования и лизинга, льготного предоставления земельных участков в аренду. Проделана серьёзная подготовительная работа по инвестиционному развитию моногородов. Действия правительства республики в этом направлении будут продолжены».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
око
2 лет назад

Не очень понимаю, что это значит минэкономразвития подготовило инвестиционные предложения? В чём суть этих предложений в какие объекты вложения предполагаются? Не является ли это остатками программ, которые защищала на Федеральном уровне команда В.М. Зимина? Потому как за последний год не было слышно, чтобы Вы что- то представляли в Минстрое России или защищали проект перед Президентом? И не путаете ли Вы финансирование строительства объектов социальной инфраструктуры с инвестиционным процессом, то есть вложением средств, частных или государственных, в имущество, которое в будущем будет приносить доход, а за счёт которого должен происходить возврат средств инвестора? Тогда вопрос, под какие условия привлечены средства инвесторов?… Подробнее »

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x