ДомойОбществоИз-за трех случаев ковида китайский город на границе с Россией проведет массовое...

Из-за трех случаев ковида китайский город на границе с Россией проведет массовое тестирование

-

Городской уезд Маньчжурия (автономный район Внутренняя Монголия, север Китая), расположенный на границе с Россией, проведет массовое тестирование населения после выявления трех случаев заражения коронавирусом. Об этом в субботу сообщили местные власти, пишет ТАСС.

Накануне в городе, население которого превышает 150 тыс. человек, выявили три новых случая заболевания COVID-19. Все инфицированные – это рабочие зон повышенного риска, из них один – сотрудник деревообрабатывающей компании, еще двое – грузчики.

После обнаружения новых случаев заражения власти оперативно ввели строгие ограничительные меры. В Маньчжурии отменены все культурные и спортивные мероприятия, а также запрещены массовые скопления людей. В городе приостановлена работа общественного транспорта и служб такси.

Медицинские учреждения временно оказывают только неотложную помощь. Въезд и выезд в дома престарелых ограничен. Детские сады, школы и другие образовательные организации закрыты, обучение переведено в дистанционный формат. Местным жителям рекомендовано соблюдать противоэпидемические меры, не покидать дома без острой необходимости, носить маски, использовать антисептики.

Кроме того, 15 ноября Торговое представительство России в КНР сообщило ТАСС, что власти городского уезда Маньчжурия с 11 ноября ввели временный запрет на импортные железнодорожные поставки через погранпереход «Забайкальск – Маньчжурия». Среди продукции – пиво, минеральная вода, красное вино, растительное масло и другие пищевые масла, кедровые орехи, маргарин, мука, конфеты, а также палочки для еды (в том числе для мороженого), древесный уголь, листовые древесные материалы и смазочные масла. По данным торгпредства, исключение составляют лишь международные интермодальные поставки в контейнерах.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x