ДомойОбщество«Россети Сибирь» проверят показания счетчиков у жителей Хакасии

«Россети Сибирь» проверят показания счетчиков у жителей Хакасии

-

Гарантирующий поставщик активизирует работу по сбору данных приборов учета электроэнергии у физических лиц. В планах компании до конца года получить максимальное количество показаний счетчиков и сверить расчеты со своими абонентами, сообщила пресс-служба «Россети Сибирь».

За ноябрь данные приборов учета сообщить в энергосбыт нужно сегодня до конца суток. У потребителей, не передававших показания два-три расчетных периода подряд, счетчик проверят энергетики. Это позволит корректно завершить 2021 год, своевременно известив абонентов о наличии задолженности или переплаты.

– Для контроля за начислениями и передачей показаний жители Хакасии чаще всего пользуются личным кабинетом на сайте «Россети Сибирь», сообщают данные в квитанциях, взаимодействуют со старшими по дому. И, конечно, значительная часть показаний поступает благодаря «умным» счетчикам, а также регулярным обходам потребителей специалистами компании, –  отметили в «Россети Сибирь». 

Абонентам стоит учесть, что своевременно переданные сведения об энергопотреблении позволяют оплачивать только фактический расход и заметно экономить на электричестве. Это связано с тем, что при отсутствии показаний прибора учета более месяца расчеты производятся на основании среднего потребления или норматива, что может значительно увеличивать платеж. Завершить работу по проверке данных приборов учета жителей Хакасии энергетики планируют в течение месяца. Информация о потреблении электроэнергии за 2021 год будет отражена в итоговых (декабрьских) квитанциях, которые абоненты получат в первых числах уже нового года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x