ДомойПроисшествияСледком сообщил подробности по делу о получении взятки начальником полиции

Следком сообщил подробности по делу о получении взятки начальником полиции

-

Ранее мы сообщали, что по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Следственные органы Хакасии по материалам, поступившим из отдела собственной безопасности МВД по РХ, возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего офицера полиции, руководящего отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РХ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в декабре 2018 года полицейский начал переписку с оператором одного из каналов сбыта наркотиков, в ходе которой договорился с ним за взятку в виде денег задержать и привлечь к уголовной ответственности человека, похитившего у оператора наркотические средства. Кроме того, подозреваемый сообщал оператору о проводимых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятиях, чтобы тот мог обезопасить свою организованную группу, занимающуюся сбытом наркотиков.

За это сотрудник полиции получил от оператора взятку в сумме более 49 тысяч рублей.

Полицейский задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
5 лет назад

Уголовный розыск и управление по контролю за наркотиками совершенно разные управления. Александр и Татьяна, но Вы то будьте пограмо неё гастарбайтер шахобовой…. Плиз..

Татьяна
5 лет назад

Слетает со смартфон в режиме т9, но вы фамилия Шахова-она же шахобова… Пытается помаксимуму притянуть внимание к оуру.. Потому как, это ей не при Ольховском, когда она с его благовония ходила по Руководителям МВД, как к себе в редакцию, а ё ли что жаловалась Ил ё Ивановичу, или какой нибудь неприятный материал для него самовлюбленного выдавала

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x