ДомойОбществоЖителям более 100 многоэтажек Черногорска сделали перерасчет за холодные батареи

Жителям более 100 многоэтажек Черногорска сделали перерасчет за холодные батареи

-

С начала отопительного сезона жители более 100 многоквартирных домов города угольщиков столкнулись с проблемами теплоснабжения, информирует портал правительства РХ.

Сейчас минстрой Хакасии завершает проверку перерасчёта, по итогу которой собственникам вернули более 4 млн рублей. Ещё 14 многоэтажек в работе у специалистов. «Минусовой перерасчёт» отражён в платёжных квитанциях за октябрь 2021 года.

Напомним, что с 23 сентября и до середины октября в минстрой республики и другие инстанции поступало множество обращений по поводу отсутствия тепла в квартирах.

Помимо перерасчёта, в домах, где есть общедомовой прибор учёта тепла, плата за октябрь предъявлена с момента начала предоставления коммунальной услуги надлежащего качества.

Главный вопрос, который всегда больше всего волнует жителей – как вернуть средства за услуги ЖКХ ненадлежащего качества?

Специалисты напоминают, если батареи остыли, или из крана льётся холодная вода вместо горячей, в первую очередь собственник должен уведомить об этом аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации в письменной или устной форме. Диспетчер согласует с заявителем дату и время проведения проверки. По результатам обследования составляется акт, где обязательно указываются: дата и время проведения проверки, выявленные нарушения.

В такой ситуации начисления за услугу ненадлежащего качества подлежат уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день до восстановления нормативных параметров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x