ДомойОбществоНеделя временных ограничений в Хакасии дала положительные результаты

Неделя временных ограничений в Хакасии дала положительные результаты

-

Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский отметил, что период локдауна в республике дал свои результаты. На минувшей неделе не зафиксировано серьёзного прироста по количеству тяжёлых пациентов, а уровень заболеваемости ОРВИ снизился на 30%. Но делать какие-то кардинальные выводы пока рано, поскольку до благополучной ситуации в регионе ещё очень далеко, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РХ.

Также он добавил, что жителям Хакасии не стоит расслабляться, ведь медики продолжают работать в тяжёлых условиях. Людям нужно идти на вакцинацию, продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Вакцинация от COVID-19 в республике идёт в штатном режиме. На 12 ноября общее количество привитых от коронавируса в Хакасии составило 214 304 человека. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 162 385 жителей региона.

Сегодня исполнение плана вакцинации от COVID-19 в Хакасии составляет 61%. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить 80% населения республики – 322 тысячи человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x