Такое решение принято после внесения изменений в постановление Правительства Республики Хакасия № 102. Накануне документ был опубликован на портале регионального правительства. С 8 ноября все детские сады Абакана будут работать в обычном режиме.

Вместе с тем, учитывая, что эпидемиологическая ситуация пока остаётся очень напряжённой, мы просим родителей, по возможности, оставлять ребятишек дома. В случае, если вы ведёте детей в детский сад, пожалуйста, убедитесь, что у ребёнка нет признаков простуды: насморка, кашля, температуры. Если такие признаки есть, ребёнка в детский сад вести нельзя, и воспитатели обязаны отправить его домой.

В общеобразовательных школах Абакана продолжаются каникулы – по 9 ноября включительно. О дальнейшем режиме работы школы мы сообщим 8 ноября. Просьба пристально наблюдать за здоровьем детей в полной мере относится  и к родителям школьников. Не нужно отправлять ребёнка в школу, если у него есть признаки недомогания. Не подвергайте риску ни своего ребёнка, ни других детей и работников школы.

О режиме работы учреждений дополнительного образования, спортивных школ, где каникулы тоже продлены до 9 ноября включительно, мы также сообщим 8 ноября.

Постановление

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments