Дистанционное обучение обеспечивает людям равный доступ к образованию, но не всегда позволяет давать качественные знания, поэтому в данном вопросе нужно найти разумный баланс. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своей статье «Шесть уроков одной пандемии», опубликованной в «Российской газете», пишет ТАСС.

Он обратил внимание на то, что в обществе сохраняется неоднозначное отношение к дистанционным способам получения образования, в том числе среднего и высшего. «С одной стороны, его с полным правом можно назвать шагом вперед, в цифровое пространство нового тысячелетия, — считает Медведев. — Оно уравнивает возможности людей, живущих в разных точках мира, обеспечивает им одинаковый доступ к образовательным программам».

С другой стороны, продолжил он, во многих случаях качественные знания можно получить только в очном формате, при непосредственном общении с преподавателем. «Здесь тоже необходимо достичь разумного баланса, отрегулировать все организационные, правовые и финансовые вопросы», — уверен замглавы российского Совбеза.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Око
2 лет назад

Во всём нужна привычка или, говоря по-умному, не осознанная компетентность. Второй году обучаю онлайн и сама уже чувствую себя комфортно в этой форме обучения, и обучающиеся приняли её. А дальше, как обычно, желающий учиться – учиться, желающий делать вид -пытается его делать. Но дело в том, что онлайн обучение -это не только лекции слушать через экран, это много вариантов вшитых активностей, которые требуют напряжения и чтобы получить зачёт, надо серьёзно потрудиться и уболтать препода, здесь не получиться, потому что сдаёшь машине, а она объективно, поставит то, на что вы ответили…