ДомойОбществоОсновной перевозчик в Саяногорске объявил о прекращении работы

Основной перевозчик в Саяногорске объявил о прекращении работы

-

Основной пассажироперевозчик Саяногорска объявил о прекращении работы по городу и в целом по республике. Если из-за введенных правительством Хакасии ограничений городским властям не удастся найти нового перевозчика, движение пассажирского транспорта будет парализовано. Об этом глава Саяногорска Михаил Валов сообщил в письме министру транспорта РХ.

Расстояние между Саяногорском и поселком Майна – 12 км. До Черемушек 33 км. До деревни Богословка 25 км. Все эти населенные пункты связаны единым городским пассажирским транспортом.

Но правительство Хакасии во главе с Валентином Коноваловым решило приостановить работу общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске с 28 октября по 7 ноября. И теперь перед работниками компаний РусГидро, РУСАЛ, Саянмолоко и других организаций стоит вопрос, как добираться до работы. Одна поездка на такси между Черемушками и Саяногорсками обойдется в 700 рублей. Между Майна и Саяногорском – 300 рублей.

Очевидно, что в таких условиях администрация Саяногорска была против решения правительства Хакасии прекратить работу общественного транспорта. Не поддержал его и глава Абакана Алексей Лёмин, который на заседании регионального оперштаба сказал, что без пассажирского сообщения завтра в столице Хакасии может возникнуть коллапс с проездом тысяч жителей на работу и обратно.

Но 28 октября в Абакане, Черногорске и Саяногорске общественный транспорт все же перестанет ходить.

Михаил Валов опубликовал в Фейсбуке свое обращение к министру транспорта Хакасии и заявление основного саяногорского перевозчика о прекращении деятельности.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
2 лет назад

Напиши на автобусе такси и работай спокойно.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x