ДомойОбществоВ Хакасии назвали лучшие классы гражданской обороны

В Хакасии назвали лучшие классы гражданской обороны

-

В республике состоялся ежегодный смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите населения от ЧС за 2021 год, сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

Эксперты оценили классы гражданской обороны 25 школ, 10 объектов экономики и 10 учебно-консультационных пунктов, пяти профессиональных и двух высших учебных организаций. Главными критериями отбора стали: наличие нормативной правовой базы, учебно-методической литературы, визуальных средств обучения (плакаты, стенды, манекены), средств индивидуальной защиты и др.

Победителей назвали по нескольким номинациям. Среди них – техникум коммунального хозяйства и сервиса Абакана, Хакасский госуниверситет, школа № 3 им. Героя России Сергея Медведева (Саяногорск), Солнечная СОШ (Усть-Абаканский район), «СУЭК Хакасия» (Черногорск), «Байкалэнерго» (Саяногорск), а также администрации Туимского сельсовета (Ширинский район) и Саяногорска.

Награждение призеров и победителей состоится в рамках ежегодного подведения итогов деятельности Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии за 2021 год.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x