ДомойПроисшествияВ Усть-Абаканском районе произошло два ДТП с коровами за одно утро

В Усть-Абаканском районе произошло два ДТП с коровами за одно утро

-

Дорожно-транспортные происшествия с участием коров произошли в туманное утро накануне на аскизском тракте вблизи аала Сапогов, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии.

«Около восьми часов утра на 20 километре автодороги “Абакан – Ак-Довурак” водитель автомобиля Hyundai Solaris, мужчина 1989 года рождения, допустил наезд на корову. Спустя час на 19 км той же автодороги водитель автомобиля Toyota Hiace, молодой человек 1994 года рождения, сбил уже несколько буренок», – говорится в сообщении госавтоинспекции.

Погибла одна корова, автомобили получили серьезные повреждения. Водителям повезло – они не пострадали.

ДТП с участием бродячего домашнего скота на дорогах района не редкость, отметили в ГИБДД. На этот раз ситуацию усугубил утренний туман. Со слов водителей из-за плохой видимости скорость движения их автомобилей не превышала и 60 км/час, однако и это не помогло предотвратить наезд на животных, которых они не ожидали встретить на трассе.

С начала 2021 года на дорогах Усть-Абаканского района произошли 16 дорожных происшествий с участием животных, 6 из которых на автодороге «Абакан-Ак-Довурак».

Полицейские обращаются ко всем владельцам сельскохозяйственных животных с просьбой принять меры контроля над животными. Сотрудники напоминают, что при бесконтрольном выпасе, или перегоне вне специальных отведенных для перегона скота мест, подвергается опасности не только жизнь животных, но и жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x