Уважаемые жители Хакасии! В республике сложилась неблагоприятная эпидобстановка по заболеваемости коронавирусом. В настоящий момент  республика в числе худших по стране. Последние пару недель соцсети то и дело взрываются от гневных комментариев коронавирусных больных и их родственников –  люди по несколько дней не могут дождаться ковид-бригад“.

Остроту проблемы подтверждают и наши волонтеры, которые в настоящий момент помогают операторам ковид-центра. Там элементарно не хватает рук, чтобы оперативно обрабатывать информацию о вызовах  и своевременно передавать ее ковид-бригадам. Плюс ко всему – серьезно перегружены ковид-бригады. У медперсонала нет времени ни поесть нормально, ни поспать.

Поэтому, чтобы снять напряжение, чтобы освободить медперсонал от излишней нагрузки и в то же время ускорить время доставки лекарства больным, региональное  отделение ОНФ предложило правительству республики вернуться к схеме, которая была внедрена и отработана еще в ноябре прошлого года полпредом президента Сергеем Меняйло.

Чтобы не гонять коронавирусных больных за лекарством, чтобы не нагружать этим и без того перегруженные ковид-бригады, доставлять на дом препараты могут волонтеры. Это предложение мы направили в Минздрав Хакасии.

Пока в правительстве республики думают над нашей рекомендацией, мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям республики с предложением вступит в ряды наших добровольцев: чтобы помочь операторам ковид-центров и кол-центров, чтобы помочь с развозом препаратов коронавирусным больным.

Кто-то сможет час в день помогать. Кто-то 2 часа в неделю. Количество времени, которое человек может посвятить добрым делам, он определяет сам.  Мы, но самое главное, пациенты и медики, будут рады каждому помощнику.

Только объединившись все вместе мы сможем победить эту заразу и вернуться к нормальной жизни. Мы не просто верим, мы знаем, что у нас в Хакасии очень много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь.

Чтобы стать волонтером, достаточно позвонить нам по телефону в Абакане 306-028, либо оставить заявку в соцсетях ОНФ.

Информация предоставлена региональным отделением ОНФ

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments