ДомойВ РоссииМаршруты по Сибири и ленинским местам стали лучшими в рейтинге туристических брендов

Маршруты по Сибири и ленинским местам стали лучшими в рейтинге туристических брендов

-

Лидеров объявили на церемонии награждения на Международной туристической выставке “Интурмаркет”, сообщает ТАСС.

Проект по созданию пеших зон вокруг озера Байкал “Большая Байкальская тропа” (Иркутская область) признан лучшим туристическим маршрутом 2018 года. В тройку лидеров, по версии Национального туристического рейтинга, также вошли теплоходный маршрут по Енисею “Сибирь для людей” и “Красный маршрут” по памятным местам, связанным с биографией Владимира Ленина в Ульяновской области, передает корреспондент ТАСС с церемонии награждения на Международной туристической выставке “Интурмаркет”.

“Лучшими туристическими маршрутами стали: Красноярский край, маршрут “Сибирь для людей”; Ульяновская область – “Красный маршрут” по объектам коммунистической истории России. Первое место в номинации “Лучший туристический маршрут” – “Большая Байкальская тропа”, Иркутская область”, – сказал на церемонии генеральный директор журнала “Отдых в России” Антон Семенов.

Экспертами также были отмечены лидеры номинациях “Региональный музей” и “Частный музей” – ими стали Мордовский республиканский музей изобразительного искусства имени С. Эрьзи и историко-культурный комплекс “Вятское” в Ярославской области. Лучшим федеральным музеем стал Тульский музей оружия.

В номинации “Керамические и фарфоровые изделия” были отмечены борисовская керамика из Белгородской области, конаковский фаянс из Тверской области и подмосковная гжель. В номинации “Вино и винодельческое хозяйство” лучшим брендом была признана крымская “Массандра”, а в номинации “Настоящие продукты” первые строчки рейтинга заняли “Луховицкий огурец”, “Настоящие вологодские продукты” и “Казачий хлеб” из Ставропольского края.

В номинации “Русские сладости” лучшими брендами стали бурзянский (то есть собранный на территории Бурзянского района) бортевой мед из Башкирии, а также тульские пряники и белевская пастила ( ее с конца XIX века производят в городе Белёв Тульской области).

XIV международная туристическая выставка “Интурмаркет” проходит в Москве с 9 по 11 марта. Национальный рейтинг туристических брендов был сформирован журналом “Отдых в России” совместно с центром информационных коммуникаций “Рейтинг”. Из более чем 100 поданных заявок экспертами были отобраны 75 брендов, они оценивались по ряду критериев, среди которых узнаваемость, туристическая привлекательность, лояльность к бренду, финансовые показатели владельцев компаний, расходы на создание и продвижение бренда. В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях.


Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x