Минтранс и МВД России предлагают ввести в оборот дорожные знаки для обозначения мест зарядки электромобилей и дорожную разметку диагональных пешеходных переходов, следует из проекта постановления правительства, попавшего в распоряжение РИА Новости.

“Для информирования водителей о местах зарядки электромобилей на объектах сервиса вносится новый знак дополнительной информации (табличка) 8.26 “Зарядка электромобилей”, — сообщается в документе.

Предлагается ввести дорожный знак 3.34 “Движение автобусов запрещено”. В пояснительной записке указывается, что знак предлагается ввести, “принимая во внимание практику ограничения движения автобусов на территориях городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года”. При этом знак не распространяется на движение маршрутных транспортных средств и школьных автобусов.

Авторы проекта считают, что следует внести новый вид дорожной разметки для обозначения диагонального пешеходного перехода.

Предлагается разрешить совмещать дорожный знак 3.1 “Въезд запрещен” с табличками “Вид транспортного средства” и “Время действия”.

Составители документа подчеркнули, что с учетом обращений от граждан и организаций, а также судебной практики, следует скорректировать действие нескольких знаков. Так, в знаке 3.27 “Остановка запрещена” хотят добавить возможность уменьшения зоны действия при помощи установки знаков 5.29 и 6.4.

Предлагается расширить интервал времени перестановки на три часа — 21-24 вместо 19-21 — для знаков “Стоянка запрещена по нечетным числам месяца” и 3.30 “Стоянка запрещена по четным числам месяца”.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments