Абаканец Александр выразил искреннюю благодарность огнеборцам, которые оперативно и слаженно провели операцию по спасению пожилой женщины.

Накануне пожарным через систему «112» пришло сообщение, что в многоэтажном доме по улице Запорожской пожилой женщине стало плохо. Из-за острого приступа она оказалась в беспомощном состоянии, дверь квартиры была заперта изнутри. Положение осложнялось тем, что женщина проживала на пятом этаже, а вход в квартиру преграждала тяжелая сейфовая дверь.

Чтобы добраться до пострадавшей, прибывшие на место пожарные развернули автолестницу. Поднявшись на уровень окна, бойцы увидели, что женщина сидит на диване, не двигается и не отвечает на все попытки привлечь внимание. Аккуратно отжав створку стеклопакета инструментом, пожарные проникли в квартиру и открыли дверь медработникам и родственникам. Когда медики оказали неотложную помощь пострадавшей, пожарные помогли транспортировать ее в карету скорой помощи. Предварительно, женщине диагностировали инсульт.

Сегодня у меня есть замечательная возможность сказать «спасибо» абаканским пожарным. Тем вечером мы с семьей не смогли попасть в квартиру 85-летней матери, начали паниковать, позвонили в 112. Спецслужбы отреагировали немедленно, все прибыли оперативно. Благодарю за чуткие и слаженные действия огнеборцев, ведь при инсульте дорога каждая минута. Им удалось открыть доступ медикам, маму спасли. Хочу пожелать пожарным удачи в службе, семейного благополучия и всего самого хорошего. Чтобы поменьше было боевых выездов. Ребята, вы молодцы! – сердечно поблагодарил огнеборцев родственник пострадавшей, Александр.

Специалисты МЧС России по Хакасии напоминают гражданам, что выезд оперативных служб для открытия дверей производится только в случае угрозы жизни или здоровью человека. Спасатели советуют убрать задвижки и замки с внутренней стороны дверей квартир, где проживают престарелые или недееспособные родственники. Пользуйтесь замками, которые всегда можно открыть снаружи.

Телефон пожарно-спасательной службы 101, единый телефон экстренных служб 112.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments