ДомойОбществоВ Хакасии стали заболевать пренебрегающие ревакцинацией люди

В Хакасии стали заболевать пренебрегающие ревакцинацией люди

-

Жители Хакасии, прошедшие вакцинацию от коронавируса более полугода назад, стали заболевать и попадать в больницы. Об этом на заседании регионального оперштаба в понедельник сообщил министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

«Сегодня мы видим, что тяжело и в массовом порядке заболевают те жители, которым была необходима ревакцинация. То есть они были привиты более 6 месяцев назад. Призываем население не пренебрегать вакцинацией и ревакцинацией от COVID-19. Это единственная возможность защитить себя и своих близких от тяжёлого течения болезни и её последствий», – сказал министр.

По сообщению Минздрава РХ, вакцинация от COVID-19 в республике идёт в штатном режиме, однако темпы продолжают оставаться низкими. За сутки в республике вакцинируют в среднем 550 человек.

По данным на 11 октября, всего в Хакасии поставили прививку от коронавируса 179 488 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 155 529 человек.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ирина
2 лет назад

Значит болеют те,кто провакцинировался??? И количество заболевших растет за счет них???Почему же тогда страдают те,кто не болеет и ?Почему именно им перекрывают ходы-выходы???Они что крайние???Или прокаженные???

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x