ДомойОбществоС начала года около 1000 сельчан старше 65 лет доставлены в медучреждения...

С начала года около 1000 сельчан старше 65 лет доставлены в медучреждения Хакасии

-

В рамках нацпроекта «Демография» в Хакасии организована доставка граждан преклонного возраста (старше 65 лет) в медорганизации, сообщает пресс-служба минтруда РХ.

Это касается жителей региона, проживающих в сельской местности, кроме ПГТ и рабочих поселков.

Министр труда и соцзащиты РХ Владимир Чебодаев пояснил:

– Доставка жителей преклонного возраста в медучреждения региона осуществляется на диспансеризацию, дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, в целях оказания медицинской помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями, а также в пункты вакцинации от коронавируса. За 9 месяцев 2021 года мобильными бригадами совершено 169 выездов в 88 населенных пунктов. Всего доставлено 980 человек.

Отметим, что в машине для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями в проеме задней двери установлен электроподъемник с пультом управления для подъёма и крепления инвалидной коляски. Также имеется восемь пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности. В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, кондиционер, есть устройство «Тахограф» и система мониторинга «ГЛОНАСС».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x