ДомойВ РоссииЛучшими экспортерами Сибири признаны более 30 компаний

Лучшими экспортерами Сибири признаны более 30 компаний

-

Более 30 компаний стали победителями и лауреатами премии «Экспортер года» в Сибирском федеральном округе в 2021 году, сообщает ТАСС.

Победителями окружного этапа конкурса стали компании, которые занимаются производством оборонной, агропромышленной и пищевой продукции, логистикой, а также разработчики высоких технологий.

– В этом году конкурс «Экспортер года» привлек большое внимание со стороны экспортного сообщества. Его участниками стали более 1 800 компаний. В целом по СФО наблюдается четкая положительная динамика развития несырьевого неэнергетического экспорта. За 8 месяцев этого года объем поддержки экспортеров сибирских регионов со стороны Российского экспортного центра по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос в три раза. Это говорит о том, что у Сибири есть колоссальный потенциал, сибиряки – народ основательный, умеют и производить, и торговать, – отметил на церемонии награждения вице-президент «Российского экспортного центра» Иван Гудков.

Церемония награждения победителей и призеров всероссийского конкурса «Экспортер года» прошла в Томском государственном университете (ТГУ). Сибирские компании и индивидуальные предприниматели, работающие в сферах промышленности, АПК, услуг и высоких технологий, в этом году соревновались за звание лучших экспортеров Сибирского федерального округа в 11 номинациях, в том числе «Трейдер года», «Новая география» и «Прорыв года». Победителей определяла комиссия, в которую вошли представители федеральных министерств, АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) и предпринимательских объединений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x