ДомойКультура9 октября в ГЦК «Победа» состоится концерт-бенефис Виталия Запорожца

9 октября в ГЦК «Победа» состоится концерт-бенефис Виталия Запорожца

-

В октябре артист Концертного оркестра Абакана, трубач Виталий Запорожец празднует свой день рождения. Как и положено настоящему артисту, этот праздник он хочет разделить со своим зрителем.

Вместе с ним на сцену выйдут друзья и приглашенные дирижеры: Заслуженный деятель искусств республики Тыва Петр Казимир, Игорь Тетерин, скрипачка Ольга Кох.

Вокальные произведения мы услышим в исполнении Заслуженной артистки Хакасии Ольги Васильевой, Натальи Трусильниковой, Вячеслава Омельяновича, Юрия Покореева.

И конечно, вместе с Виталием Запорожцем в этот вечер для нас играет Концертный оркестр Абакана под управлением Заслуженного работника культуры России Андрея Штарка. В этом оркестре Виталий Запорожец уже четверть века – 25 лет.

Виталий Запорожец – один из первых профессиональных музыкантов, из которых сложился костяк сразу двух оркестров – духового и симфонического. Он родился и вырос в Украине, в городе Николаеве. Окончил Николаевское музыкальное училище, а затем уехал в Сибирь – в Красноярский Государственный институт искусств.

В концерте прозвучат пьесы Глена Миллера, всем известные джазовые стандарты и эстрадные произведения.

Мероприятие проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: наличие масок, обработка рук, замер температуры. Разрешенная наполняемость зала 75%.

Большой зал ГЦК «Победа» 9 октября в 16.00

Вход 300 руб. 6+

Билеты в кассе ГЦК «Победа» тел.: (3902) 30-64-57 и в кассе Филармонии тел.: (3902) 35-73-28

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x