ДомойОбществоЧерногорцы жалуются на дороги, которые начали разрушаться через полгода после их ремонта

Черногорцы жалуются на дороги, которые начали разрушаться через полгода после их ремонта

-

«Дороги, построенные под “контролем” Белоногова уже разрушаются, а прошло всего полгода с начала их эксплуатации», – обратил внимание на проблему черногорский депутат Руслан Степаненко.

Депутат пишет в соцсетях: «В 2020 году в рамках реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в Черногорске происходил ремонт дорожного покрытия городских автомобильных дорог.

В частности, “были отремонтированы” улица Юбилейная (в границах от улицы Генерала Тихонова до Федеральной трассы Р-257 “Енисей” – 2,145 км) и проспект Космонавтов (в границах от улицы Советской до улицы Инициативной).

Качество дорожных работ вызывает недоумение у многих черногорцев: как это возможно, что новое асфальтное покрытие автодорог менее чем за полгода покрыто многочисленными трещинами, словно паутина?

Появляются мысли, что это какая-то очередная схема с аффилированными подрядчиками, которые выиграли эти тендеры.

В прошлом году мы много раз собирались с жителями и заставляли переделывать работы надлежащим образом, обращались к специалистам администрации г. Черногорска оштрафовать подрядчика, за некачественное исполнение работ и вообще не принимать данные работы, но несмотря на грубые нарушения при выполнении данных работ, администрация приняла эти работы и оплатила их.

Можно бесконечно слушать истории Белоногова о том, что в Черногорске все нормально и скоро город получит новые дороги, но если не контролировать подрядчиков, то все бюджетные деньги и деньги жителей будут проваливаться по дырам в этих так называемых “новых дорогах”.

Подготовлю депутатский запрос в Прокуратуру г. Черногорска – проверить законность действий Белоногова и его чиновников принимая решение об оплате некачественных работ и почему подрядчики не приступают к снятию некачественного асфальта и укладки другого асфальта, который будет соответствовать всем нормам и требованиям».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x