ДомойЭкономикаВ Усть-Абаканском районе подрядчик привлечен к административной ответственности

В Усть-Абаканском районе подрядчик привлечен к административной ответственности

-

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Образование». О результатах пресс-служба ведомства рассказала во вторник.

Установлено, что в апреле 2019 года между Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Усть-Абаканского района и ООО Строительная компания «Панорама» заключен муниципальный контракт о выполнении работ по строительству до 30.04.2020 школы на 250 учащихся в д. Чапаево Усть-Абаканского района.

Вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», дополнительным соглашением сторон, срок выполнения работ по вышеназванному контракту продлен июня 2021 года.

По материалам прокурорской проверки, директор подрядной организации незаконно продливший срок выполнения работ по контракту, постановлением Красноярского УФАС привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В настоящее время школа построена и в ней ведется образовательная деятельность.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x