Воскресенье, 14 декабря, 2025
ДомойОбществоРадиологический корпус в Абакане начнет работать в начале 2022 года

Радиологический корпус в Абакане начнет работать в начале 2022 года

-

Радиологический корпус в Абакане примет первых пациентов в начале 2022 года, на сегодня строительная готовность объекта — более 80 процентов, сообщил в соцсетях глава Хакасии.

Как пишет пресс-служба главы, на объекте выполнены технологические присоединения к сетям теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения, завершаются строительно-монтажные работы, благоустройство территории. В октябре в здании начнётся установка оборудования для проведения диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Площадь будущего здания — 4300 кв. м., общая стоимость строительства — более 1 млрд руб. Срок завершения строительных работ — конец 2021 года. Предполагается, что в начале 2022 года учреждение примет первых пациентов. Радиологический корпус позволит пациентам с онкологическими заболеваниями проходить полноценное лечение на территории Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
мысль
4 лет назад

КРАСИВОЕ ЗДАНИЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С НАРУЖИ

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x