ДомойПолитикаВалентин Коновалов снова недоволен руководством Саяногорска

Валентин Коновалов снова недоволен руководством Саяногорска

-

Руководству Саяногорска следует усилить работу с подрядчиками в вопросах благоустройства дворовых и общественных территорий, написал в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

В июле Коновалов говорил, что руководству Саяногорска необходимо более ответственно подходить к решению имеющихся в городе проблем. Теперь в городе металлургов со значительным отставанием ведутся работы по проекту «Культурное пространство трёх площадей», который в 2020 году стал победителем всероссийского конкурса.

Территории возле ДК «Визит», центра детского творчества и краеведческого музея планировалось привести в порядок до ноября. Но из-за недостаточно активных действий подрядных организаций на сегодня выполнена только треть от общего объёма работ.

Кроме того, в городе наблюдается отставание от графиков обустройства 1 общественной и 7 дворовых территорий. На текущий момент здесь выполнена только пятая часть запланированных работ. В числе основных причин — нерасторопность подрядчиков, нехватка специалистов, слабый контроль администрации города за сроками и качеством работ, недостаточная претенциозная работа с подрядчиками.

«Чтобы не подводить жителей города и не ставить под угрозу исполнение обязательств республики перед федеральным центром, администрации Саяногорска следует активизировать взаимодействие с подрядчиками, усилить контроль за сроками и качеством работ, максимально быстро найти эффективные способы решения имеющихся вопросов», – призвал Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x