В Таштыпском и Ширинском районах огнеборцы потушили надворные постройки, в Абакане – забор, в Белом Яре – жилой дом, в Усть-Абакане – баню и гараж, один раз пожарные выезжали на тушение мусора. О происшествиях рассказала в среду пресс-служба МЧС Хакасии.
В селе Нижний Имек Таштыпского района загорелись надворные постройки. Площадь пожара составила 37 кв. м. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.
В дачном обществе Абакана из-за неосторожного обращения с огнем загорелся забор. Огнем повреждено 30 погонных метров забора. Виновных лиц устанавливают органы дознания.
В Белом Яре огонь охватил жилой дом с верандой. Площадь пожара составила 14 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.
В Усть-Абакане пожар произошел в бане, огонь перекинулся на рядом стоящий гараж. Общая площадь пожара составила 17 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Позже в селе Фыркал Ширинского района загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 80 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.
“Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!”, – предупреждают специалисты МЧС Хакасии.



