“Сегодня «Теремок» — это одно из ведущих учреждений по реабилитации детей-инвалидов в Хакасии. Учреждение оказывает комплекс реабилитационных и абилитационных услуг детям с тяжёлыми нарушениями развития, в первую очередь с заболеваниями центральной нервной системы”, – сообщил Валентин Коновалов на своих страницах в социальных сетях.

На территории интерната есть бассейн, различные мастерские, конюшня для занятий иппотерапией. Здесь используются современные технологии реабилитации, работают специалисты высокой квалификации.

В настоящий момент дому-интернату необходим капитальный ремонт кровли, требуется приобретение современного медицинского оборудования, строительство сенсорного парка, развитие иппотерапии и лечебной верховой езды. Профильным министерствам поручено оказать реабилитационному учреждению дополнительную помощь в ремонте помещений и укреплении материально-технической базы.

Правительство Хакасии поэтапно расширяет меры поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в 2021 году было увеличено финансирование этой программы из республиканского бюджета более чем в два раза по сравнению с 2020 годом и в десять раз — по сравнению с 2019 годом.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments