Глава Хакасии Валентин Коновалов по итогам августа занял первое место в рейтинге руководителей субъектов РФ по доле негативных сообщений в свой адрес, значительно обогнав остальных губернаторов. Подсчеты проводил Центр политической конъюнктуры в рамках исследования из серии «Губернаторы – герои соцсетей».

В августе доля негатива в адрес главы Хакасии в соцсетях составила рекордные 56%. На втором месте расположился Андрей Клычков, однопартиец Коновалова из Орловской области, набравший 39% негативных комментариев. На третьем месте Бату Хасиков из Калмыкии с результатом 35,09%.

Доля негативных комментариев в адрес Валентина Коновалова за месяц выросла более чем в два раза (в июле было 25,6%).

Доля позитивных комментариев о деятельности Валентина Коновалова упала почти на четыре с половиной процента: 4,58% по сравнению с 8,91% в июле.

Впервые за все время участия главы Хакасии в этом рейтинге основная масса комментариев носит не нейтральный характер. Нейтральных комментариев в этот раз лишь 39,42%.

При этом общее количество упоминаний Валентина Коновалова в августе выросло, и глава Хакасии поднялся на 15 мест: с 51-го на 36-е.

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте ЦПК.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments