ДомойПроисшествияРосгвардейцы в Абакане задержали двух правонарушителей

Росгвардейцы в Абакане задержали двух правонарушителей

-

Накануне в Абакане росгвардейцы задержали мужчину, укравшего товары из магазина, и другого мужчину, зачем-то проникшего на чужой приусадебный участок. О задержаниях рассказала пресс-служба Управления Росгвардии по Хакасии.

В Абакане в магазине самообслуживания на улице Тельмана сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшие на сработку кнопки тревожной сигнализации, задержали посетителя, подозреваемого в краже товаров. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда гражданин набирает товары и выходит мимо кассы. Покинуть здание ему помешали работники торгового объекта. Ущерб составил более 2,5 тысяч рублей. При установлении личности выяснилось, что мужчина 1984 года рождения уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ночное время в Отдел вневедомственной охраны поступила информация о том, что жительница Абакана заметила неизвестного гражданина на территории своего приусадебного участка по улице Кирова. Незамедлительно прибывшим росгвардейцам не составило труда найти незваного гостя, который пытался спрятаться за хозяйственными постройками. Им оказался мужчина 1987 года рождения. Мотивы своего поступка задержанный объяснить не смог. При этом во время проникновения на частную территорию он повредил забор. В обоих случаях задержанные переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x