ДомойПолитикаВстреча Сокола и Коновалова. Популисты нашли друг друга?

Встреча Сокола и Коновалова. Популисты нашли друг друга?

-

Вчера Сергей Сокол, вновь получивший право на мандат депутата Государственной Думы от Хакасии, на страницах социальных сетей поведал о том, что встретился с главой республики Валентином Коноваловым.

Цитата: «Проблем в Хакасии действительно много. Именно их и обсуждали сегодня с главой Валентином Коноваловым». Интересно на самом деле, как же строился этот диалог. Может, таким образом:

– Вы знаете, есть проблема?
– Да, я знаю, есть проблема, это действительно проблема!
– А вы знаете, что есть ещё такая проблема?
– Да вы что? Действительно, это тоже проблема?

Конечно, диалог мог проходить и не так, но именно такие образы идут на ум, когда читаешь строки Сокола. Люди ждут конкретных решений, цифр, фактов проектов и реальных дел, а не банальных констатаций очевидного. Этим популизмом все в Хакасии сыты по горло. Хотя стоит ли удивляться тому, что мы видим?

Все помнят, что практически вся выборная компания г-на Сокола строилась на популизме: зафиксировать для всех очевидных факт то, что что-то где-то плохо и пообещать, что будет лучше, потому что «федеральный центр нам поможет». И если люди надеялись, что в мгновение ока это изменится, то совершенно напрасно.

А уж популизм Коновалова давно набил оскомину, ждать чего-то нового от второго этажа Серого дома совсем не приходится, как, впрочем, и от третьего, где базируется Верховный совет РХ. Такова реальность сегодняшнего дня. Но вот что ещё можно отметить, так это ещё одну вчерашнюю публикацию Сергея Сокола, где он решил поднять тему объединения. На мой взгляд, очень хорошо на эту тему высказался экс-кандидат, участвовавший в минувших выборах, Александр Мяхар, который описал встречу с председателем регионального отделения партии Родина Алексеем Хабаровым:

«Вчера господин Сокол, ставший вновь депутатом Госдумы от Хакасии, после встречи с Коноваловым написал: “Только объединив усилия, можно все изменить”. Это практически повторяет те идеи, которые мы обсуждали с Евгением Мамаевым больше месяца назад, а также созвучно призывам, высказанным на выборных дебатах (которые, кстати, Сокол игнорировал, но, вероятно, внимательно просматривал) Евгением Челтыгмашевым и мной.

Трагедия ситуации заключается в том, что слова про объединение были написаны в честь встречи, пожалуй, самых главных разделителей хакасского общества, и все это прекрасно понимают.

Тем не менее можно только поприветствовать тренд популяризации процесса объединения общества, в том числе и для того:
чтобы депутат оставался депутатом и не претендовал на кресло губернатора, а занимающий это кресло, поскорее бы его освободил.

Не знаю, как там у вас в доме Сером, а у нас – во внешнем мире процесс объединения начался.

Предложил Алексею Хабарову поддержку в работе антикоррупционного комитета. Уверен, что и Родина от этого станет лучше. Это лишь первая ласточка. Давайте объединяться и становиться сильнее».

Если общество Хакасии будет объединяться, то в этом будут только одни плюсы, а ждать ли плюсов от выбора, который сделали меньше половины избирателей Хакасии в этом месяце, покажет время. Возможно, что ожидание приведет лишь к тому, что господин Сокол и господин-товарищ Коновалов зафиксируют очередную банальную историю и призовут друга друга выполнять свои предвыборные обещания, забывая при этом, что у каждого есть собственные, которые надо выполнять самому.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
СЕО
2 лет назад

Коновалов в своей предвыборной кампании кричал с высокой тв трибуны: Примем любую помощь!

Заняв теплое кресло не то, что помощь принять, общаться не желает с электоратом. Закрылся в своем кабинетике и развлекается с Айфончиком. Доступ к телу запрещен.

P.S. Коновалов не тянет на должность руководителя региона, квалификация не позволяет.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x