ДомойВ РоссииВ «Востсибугле» прокомментировали задержание директора «Тувинской горнорудной компании»

В «Востсибугле» прокомментировали задержание директора «Тувинской горнорудной компании»

-

Пресс-служба компании «Востсибуголь», включающей «Тувинскую горнорудную компанию» (ТГРК), прокомментировала задержание руководителя ТГРК за коммерческий подкуп в крупном размере.

Сотрудники департамента защиты ресурсов «Востсибугля» совместно с оперативными работниками УЭБ и ПК МВД Тувы выявили и обезвредили коррупционную схему, задержав руководителя «Тувинской горнорудной компании» при получении взятки в размере 300 тыс. руб. В текущий момент в компании создана внутренняя комиссия по расследованию факта коммерческого подкупа, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы.

Установлено, что 20 сентября 2021 года генеральный директор ТГРК получил от руководителя компании-подрядчика денежную сумму за совершение подозреваемым действий, входящих в его служебные полномочия, в интересах контрагента.

По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 Уголовного кодекса РФ «Коммерческий подкуп в крупном размере». В настоящее время руководитель ТГРК задержан, ему предъявлено обвинение, следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

О «Тувинской горнорудной компании»

«Тувинская горнорудная компания» – один из крупнейших поставщиков угля для нужд Республики Тыва. Компания ведет добычу угля открытым способом на Каа-Хемском и Чаданском угольном разрезах. Ежегодный объем добычи – около 536 000 т угля, из которых около 520 000 т потребляется внутри республики, в т.ч., 203 000 т, – населением региона. Численность персонала – 458 человека (98% – местные жители). Входит в компанию «Востсибуголь».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x