ДомойОбществоЗелёный пояс Абакана увеличится на 2650 деревьев

Зелёный пояс Абакана увеличится на 2650 деревьев

-

Абаканское парковое хозяйство приступило к осенним посадкам саженцев деревьев и кустарников на территории города, сообщили в администрации города.

Начальник отдела озеленения МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Дмитрий Крошняков рассказал:

« За осенний сезон планируется высадить в грунт 3577 деревьев и кустарников – это около 10 видов зелёных насаждений. Основная часть из этого количества – 2650 саженцев сосен – пополнит зелёный пояс Абакана. Вчера на набережной Северного дренажного канала высажено 30 берёз. Здесь также высадим сосны. Сегодня начаты подготовительные работы на улице Некрасова, где будем высаживать саженцы по чётной стороне улицы, начиная от улицы Пушкина. В этом сезоне на улице Некрасова в границах улиц Крылова – Пушкина по нечётной стороне высадим примерно 450 саженцев пирамидального тополя, ясеня, рябинника рябинолистного, сосны. Большая часть из этих саженцев появится в границах улиц Крылова – Чертыгашева – на территории, примыкающей к району Арбан».

Дополнительно высадят саженцы в скверах «Леопольд», на ул. Рублёва, в районе дома № 89 по ул. Маршала Жукова (скульптурная композиция «Умка»). Озеленят и территорию по ул. Советская в границах ул. Ленинского Комсомола – Некрасова. Здесь появятся саженцы сосен, берёзы, рябинника рябинолистного.

Сезон осенних посадок стартовал 20 сентября и продлится до 16 октября.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x