Приближается праздник – День Учителя. Эта дата – ежегодный повод сказать «спасибо» своему учителю, рассказать о нем. Твой учитель проводит самые зрелищные химические опыты? Быть может, благодаря ему ты выиграл Всероссийскую олимпиаду школьников? Или он самый лучший классный руководитель, с которым и в горы, и на море, и на экскурсию? А может, он уже участвовал в конкурсе «Учитель года России» и стал его лауреатом? Тогда бери у него интервью о том, как он смог добиться таких успехов! Быть может, твой преподаватель должен стать «Учителем года России – 2021»? Тогда смело снимай сюжет в его поддержку или напиши, почему именно он достоин такого почетного звания. Пришло время всему городу узнать о нём! Поделись талантом своего учителя и сам стань известен, поучаствовав в акции «Расскажи о своём любимом учителе!».

Для участия в акции «Расскажи о своём любимом учителе» необходимо написать эссе, сделать фотографии или смонтировать видеосюжет о своём учителе.

К участию приглашаются школьники – с 1-го по 11-й класс. Акция пройдет с 27 сентября по 1 октября, победители в каждой номинации будут определены 1 – 4 октября, а её итоги можно будет узнать уже 5 октября. Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице Методического кабинета Городского управления образования Администрации города Абакана в социальной сети «ВКонтакте». Лучшие работы учеников будут отмечены дипломами.

Номинации акции:

• фоторабота: количество фотографий – от 1 до 20, формат JPG, отправлять в ZIP-архиве;

• видеосюжет: длительностью до 3 минут, формат воспроизведения: DVD, МРG, МРЕG, АVI;

• эссе: объёмом до 4500 печатных знаков, формат Word, PDF.

Работы следует отправлять на почту gmk_abakan@mail.ru с пометкой: акция «Расскажи о своём любимом учителе!». По этому же адресу вы сможете задать и все волнующие вас вопросы, если напишете письмо с пометкой «Вопрос». Каждую работу необходимо направить с сопроводительным письмом, в котором чётко указать основные моменты: ФИО и возраст автора (группы авторов), школа, класс и контактный телефон автора, ФИО педагога, о котором подготовлен материал, его должность.

Жюри акции рассмотрит все представленные работы. Основным критерием будет оригинальность подачи авторского материала, отражение значимости профессии «учитель».

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments