Творческий коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова продолжает гастрольный тур по республике и югу Красноярского края.

Сегодня 15 сентября на сцене дома культуры поселка Зеленое, Усть-Абаканского района юные зрители впервые встретятся с героями этно-сказки «В поисках Фламинго» Н.Семенниковой (6+), режиссер  Саяна Ултургашева.

В основе идеи лежит давняя традиция хакасского народа, связанная с птицей Фламинго (хысхылых),  парень может посватать любую девушку (богатую, или бедную) без всякого калыма, если принесёт в дом той девушки загадочную птицу. Начало: 13:00

16 сентября зрители города Минусинска увидят сразу две премьеры: этно-сказку «В поисках Фламинго»  и комедию «Брак по-итальянски» в жанре – семейные страсти с одним антрактом – по пьесе Э. де Филиппо, режиссер С.Коков. Начало детских спектаклей: 10:30, 13:00, вечерний показ в 18:30.  Показы пройдут на сцене нового Дома культуры по адресу улица Народная, 17.

17 сентября театр приглашает горожан и гостей Абакана в большой зал драматического театра на премьеру детского спектакля «В поисках Фламинго». Начало в 10:00, 13:00.

18 сентября на сцене Дома культуры жителям поселка Туим, Ширинского района, артисты покажут веселую лесную историю  «Клочки по закоулочкам» Г.Остера (3+).

Пришла весна, растаял снег. Лесные звери радуются приходу теплого времени года, но только не Лиса.  Ледяной дворец её растаял, и тогда Лиса решает найти себе новый дом. Начало в 13:00

Зрителям старше 18+ мастера сцены (уроженцы Ширинского района) и молодые артисты покажут спектакль «Брак по – итальянски».  

Богатый предприниматель дон Доменико Сориано много лет живёт с донной Филуменой Мартурано – своей фактической женой. Но в брак он с ней до сих пор не вступил. И, казалось бы, это уже ни к чему, пока Доменико не приходит в голову жениться на молодой девушке.  Начало в 17:00

Все мероприятия театра состоятся по установленным рекомендациям Роспотребнадзора с соблюдением всех эпидемиологических  требований.

По всем интересующим вопросам и коллективные заявки рекомендуем узнать по телефонам:  +7 (3902) 223-883 (касса),  + 7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна – зам. директора по организации зрителя).

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments