ДомойКультураЦенителей искусства приглашают на выставку «Сибирская радуга»

Ценителей искусства приглашают на выставку «Сибирская радуга»

-

В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова продолжает свою работу межрегиональный выставочный проект «Сибирская радуга». Он будет интересен не только для профессионалов, но и для всех ценителей художественного творчества.

На выставке представлено свыше 170 работ 58 авторов, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства: батик, гобелены, фьюзинг, мозаика из природного камня, предметы из бересты, декоративная керамика. Это двадцатая юбилейная выставка и настоящий подарок от мастеров из Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Омска, Новосибирска, Кемерово, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, а также республик Алтай, Бурятия и Хакасия.

– Выставка «Сибирская радуга» соответствует весеннему настроению, – отметил директор музея Андрей Готлиб. – Очень отрадно, что некоторые мотивы, которые представлены мастерами Республики Хакасия, связаны с нашей территорией и искусством. Это делает данный проект еще более значимым.

По словам организаторов, под волшебными руками мастеров самые обычные материалы обретают вторую жизнь, причем речь идет не о практической направленности, а, скорее, о красоте. Это истинные произведения искусства, передающие представление каждого художника об окружающем мире. В своих работах они широко используют мотивы народного фольклора и творчески переосмысливают традиции русского авангарда 1920-х гг.

В музее выставка продлится до 14 апреля. Справки по телефону: (3902) 30-64-11.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x