ДомойОбществоВ Абакане появится помещение для дезинфекции медтранспорта

В Абакане появится помещение для дезинфекции медтранспорта

-

В Абакане продолжается строительство станции обеззараживания санитарного транспорта на территории Республиканской клинической инфекционной больницы по государственной программе «Развитие здравоохранения Республики Хакасия». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ.

Большую часть работ по возведению объекта бригады уже завершили: устройство каркаса здания, наружных и внутренних стен, перегородок, а также перекрытий. Кровля также находится в стадии готовности – осталась отделка карнизов и фронтонов.

Сейчас основные силы строителей переброшены на асфальтирование проездов и стоянок. К слову, тротуары уже покрыты свежим дорожным полотном. Внутри сооружения работы тоже кипят: подрядчик приступил к облицовке полов и стен кафельной плиткой, в моечных помещениях используется наливное эпоксидное покрытие. Завершаются фасадные работы.

В этом году на строительство станции обеззараживания доведено более 25,5 млн рублей из республиканского бюджета. Ожидается, что помещение для дезинфекции транспорта будет готово к использованию во второй декаде октября 2021 года. Такой объект необходим для комплексной обработки автомобилей медицинского назначения при перемещении из «грязной» зоны в «чистую», что позволит минимизировать распространение заболеваний.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x