ДомойКультураВ Черногорском парке Абакана проводят зиму и встретят весну

В Черногорском парке Абакана проводят зиму и встретят весну

-

9 марта в Черногорском парке Абакана состоится один из главных весенних городских праздников – «Проводы зимы». Жителей и гостей республики ждет насыщенная культурная программа: народные забавы, танцевальные композиции, песни и выступления известных творческих коллективов. Среди них ансамбли «Воскресение», «Пчелочка златая», «Звоны», «Контрасты», «Сибирячка» и другие. Начало праздничных гуляний в 13:00.

Все желающие смогут отведать традиционные блинчики с разными наполнителями (маслом, сгущенкой, повидлом, сметаной) и полюбоваться выставкой «Весенние птицы Хакасии». А на спортивной площадке парка пройдут игры для мужчин и женщин: подтягивание, бой подушками, стенка на стенку и другие.

Какая Масленица без блинов

Главной забавой станет «Масленичный столб», который в этом году изменил дислокацию и установлен ближе к улице Пушкина. Здесь развлекательная программа продлится с 13:00 до 14:50.

Кульминацией праздника станет прощание с зимой. В 14:50 на месте, где устанавливали новогоднюю елку, сожгут чучело зимы.

За «Проводами зимы» последует «Прощеное воскресенье» 10 марта, а 11 марта по православному календарю наступает Великий пост, который продлится до 28 апреля 2019 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x