ДомойОбществоМинстрой Хакасии рассказал, когда начнется отопительный сезон

Минстрой Хакасии рассказал, когда начнется отопительный сезон

-

Минстрой Хакасии опубликовал в соцсетях ответы на вопросы о том, когда начнется отопительный сезон и что делать, если сезон начался, а трубы холодные.

Как правило, отопительный период наступает не позднее установления устойчивой среднесуточной температуры +8 градусов в течение 5 дней. Решение о запуске теплоисточников принимают органы местного самоуправления, иногда отопление начинает поступать в квартиры и раньше наступления холодов – с учетом пожеланий населения.

Если отопительный сезон начался, а заветное тепло в квартире так и не появилось, в первую очередь необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. Узнать контакты «управляшки» можно на информационном стенде в подъезде дома, платежной квитанции, в информационной системе ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru) – раздел «реестр объектов жилищного фонда».

Оставить заявку можно и по телефону, однако необходимо зафиксировать время, номер заявки и ФИО принявшего диспетчера. В течение 2 часов УК отправит специалиста для проведения проверки. По её итогам будет составлен акт, а жилищная организация должна принять все меры, чтобы исправить ситуацию.

Если в ходе проверки специалист УК предположит, что причина низкого качества отопления кроется в неполадках на теплоисточнике, он вызывает представителя ресурсоснабжающей организации (тепловая инспекция).

Телефоны ЕДДС городов и районов Хакасии:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x