ДомойПолитикаСергей Сокол рассказал, почему «власть не работает»

Сергей Сокол рассказал, почему «власть не работает»

-

Депутат Госдумы седьмого созыва Сергей Сокол ответил на вопросы жителей Хакасии о том, почему власть не работает.

Сергей Сокол написал в соцсетях: «На встречах жители Хакасии часто говорят: власть не работает. И спрашивают, а в чем причина – в непрофессионализме или не желании работать? И в том, и в другом.

В социально-экономическом развитии мы, вероятно, сейчас отстаём от соседей, других субъектов СФО. При этом у людей есть большое желание почувствовать улучшения.

Исправить ситуацию возможно, когда все уровни и ветви власти работают на одну задачу – двигают республику вперёд. И депутат Госдумы должен напоминать исполнительной власти о том, что и как она должна делать.

Одна из главных проблем сегодня – небольшой размер доходной части бюджета, когда нет диалога между региональными и федеральными властями. При этом в федеральных программах есть огромные средства. Республике было бы правильно попасть в программы, участвовать в них. Это касается всех сфер жизни – и образования, и здравоохранения, и культуры, всех…

Власть должна наладить эту коммуникацию, ведь потребность в этом есть».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Августа
2 лет назад

Да уж, красиво сказано, и нет ответа. Как всегда…участие в программах, тема заезженная. У Республики есть ресурсы и прочее, но вы же депутаты примите Закон, чтобы за эти ресурсы платили в регион, а не в Москву, которая “Жиреет”, что может себе позволить все, даже новую Москву. Запретите прописку в Москве из регионов. В народе есть поговорка, где родился, там и пригодился. А вы депутаты создали законы задом на перед, и сейчас выеживаетесь какие умные и продвинутые. Грустно смотреть на это, большая часть народа не ходят на выборы, считая их ненормальными, законы пишите для себя, чтобы работать за большую зарплату там… Подробнее »

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x