Глава Хакасии ближайшие два дня будет работать в столице Татарстана – Казани. У руководителя региона запланирована рабочая встреча с Главой Республики Татарстан Рустамом Миннинхановым.

Валентин Коновалов во главе делегации от Хакасии примет участие в работе крупнейшего мероприятия спортивно-деловой направленности, IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», одним из главных мероприятий которого станет пленарная сессия на тему «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях». В рамках международного форума состоится подписание соглашения между Министерством спорта России и Правительством Республики Хакасия о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

В программе визита главы Хакасии – посещение Агентства инвестиционного развития Татарстана и созданного в Казани IT-парка в сфере высоких технологий.

В рамках рабочей поездки руководитель региона посетит могилу хакасского учёного Николая Федоровича Катанова, похороненного на Арском кладбище в Казани. 

В Хакасию Валентин Коновалов вернется в пятницу. Исполнение обязанностей главы республики на время его командировки возложено на заместителя Ольгу Пономареву. 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments