Стартовавшая в августе благотворительная акция «Абакан идёт в школу» завершена. Акция, инициированная благотворительным фондом помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана», проходит в Абакане в преддверии учебного года уже четвертый год подряд. Основная цель акции – оказать помощь детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Во всех общеобразовательных учреждениях Абакана были открыты локальные пункты «Помоги собраться в школу». С 23 августа в Центре детского творчества был открыт пункт «Подари детям». В пунктах силами педагогических коллективов, родительской общественности и отзывчивых горожан собраны канцелярские принадлежности для 3285 нуждающихся школьников города.

В детских садах города акция прошла под девизом «Адрес нашей заботы – первоклассник», в рамках которой 160 нуждающихся ребят были обеспечены наборами первоклассника. Адресная помощь в виде необходимой одежды, обуви, школьных рюкзаков оказана 143 школьникам.

Новым направлением акции стал сбор денежных средств для нуждающихся детей на расчётный счёт фонда. На сборы горожан вместе с партнёрской помощью фондом было изготовлено 10 сертификатов на приобретение одежды и обуви к школе.

Благотворительный фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана» благодарит за оказанную помощь  Администрацию города Абакана, специалистов Управления культуры, молодёжи и спорта, Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства, Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана; Прокуратуру г. Абакана; ООО «Киасофт»; ТК «Енисей»; медиахолдинг «Абакан»; ООО «Дружба»; салон красоты «Шоколад»; магазин канцелярских принадлежностей «Канцпарк»; фитнесклуб «Atletichall»; ПАО «Сбербанк».

 Время добрых дел не кончается!

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments