7 сентября 2021 года на сцене дома культуры имени Ю.А.Гагарина поселка Усть – Абакана Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова покажет спектакль «Дорогие мои бандитки» Д.Иванова, режиссер М.Чеббур. Начало:18:00

Гости и жители поселка  увидят весёлую историю  о том, как после долгой разлуки встретились четыре подружки, бывшие одноклассницы. Теперь они на пенсии, но задора им не занимать, и они решаются на рискованное дело – ограбить банк. Именно такую идею подала одна из героинь спектакля, недавно вернувшаяся из штатов.

Так же в фойе дома культуры поселка театр впервые откроет выездную выставку  об истории первого профессионального учреждения республики  – Хакасского национального драматического театра. В экспозиции представлены театральные костюмы из спектаклей и уникальные фотографии из фонда театра.  

Премьерными спектаклями  творческий коллектив начинает активную гастрольную жизнь по республике Хакасия и югу Красноярского края, которая посвящена 90-летию со дня основания Национального театра.  В течение двух месяцев в рамках юбилейной даты  состоятся творческие встречи с мастерами сцены и молодыми артистами театра, увлекательные мастер – классы, пройдет декада показа спектаклей для детей и юношества. Так же театр в каждом населенном пункте представит своим зрителям выездную экспозицию об истории старейшего  творческого коллектива республики.

Все мероприятия состоятся по установленным рекомендациям Роспотребнадзора с соблюдением всех эпидемиологических  требований: наличие маски, проверка температуры, использование антибактериальных средств.

Возрастная категория: 12+

Стоимость билетов: от 150 рублей

По всем интересующим вопросам и коллективные заявки рекомендуем узнать по телефонам:  +7 (3902) 223-883 (касса),

+ 7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна – зам. директора по организации зрителя).

Информация предоставлена пресс-службой Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments