ДомойПроисшествияЖителя Хакасии обманул мошенник, предложивший взять кредит на 100 тысяч, чтобы поймать...

Жителя Хакасии обманул мошенник, предложивший взять кредит на 100 тысяч, чтобы поймать мошенников

-

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель районного центра 1988 года рождения с заявлением о мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Мужчина рассказал, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на сельчанина без его ведома злоумышленниками оформлен кредит, который они пытаются снять.

Звонивший пояснил, что у потерпевшего есть уникальный шанс – изобличить мошенников, работающих в банковской системе. Нужно лишь по-настоящему оформить кредит в 100 тысяч рублей и осуществить транзакцию на счёт, который ему укажут.

Для большей убедительности мужчине позвонил ещё один незнакомец, представившийся  участковым уполномоченным полиции Новиковым. Он подтвердил всё, что до этого говорили потерпевшему, а также настоятельно рекомендовал не звонить в полицию, поскольку это только спугнёт настоящих мошенников.

В итоге житель Усть-Абакана сделал всё, что его просили, лишившись 100 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что схема «на вас оформили кредит» – очень распространена и самое лучшее, что вы можете сделать в данном случае – положить трубку и самостоятельно позвонить или прийти в ваш банк для прояснения ситуации. Помните, что мошенники могут представляться кем угодно: банковскими работниками, сотрудниками правоохранительных органов. Не верьте! Не дайте себя обмануть!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x