ДомойОбществоТоржественные линейки для первоклашек и выпускников Хакасии прошли в очном формате

Торжественные линейки для первоклашек и выпускников Хакасии прошли в очном формате

-

Образовательные организации Хакасии вновь открыли свои двери для ребят, жаждущих получать новые знания. В их числе те, кто переступил порог уже сотни раз и те, кто впервые оказался у школьных дверей.

Напомним, что в 2020 году из-за сложной эпидемиологической обстановки, мероприятия ко Дню знаний были проведены в онлайн-формате или отменены совсем. На учёбу школьники вышли со 2 сентября в традиционном режиме с рядом запретов и рекомендаций.

В этом году обстановка в регионе остаётся нестабильной, однако это обстоятельство не помешало учащимся присутствовать на мероприятиях и в очном формате.

Многие образовательные организации ограничились проведением классных часов во избежание массового скопления людей, опасаясь угрозы распространения опасного вируса. Но в некоторых школах были организованы и торжественные линейки для первоклашек и выпускников.

К примеру, для воспитанников абаканской гимназии педагоги организовали настоящий праздник. Линейка началась в 10:00 со вступительного слова ведущих, после чего преподавательский состав подготовил для учеников музыкальный подарок, а директор учреждения Алла Селиваненко поприветствовала собравшихся:

– Дорогие выпускники, с сегодняшнего дня стартует ваш последний учебный год. Пусть он будет насыщенным и продуктивным. Трудитесь, стремитесь получать новые знания, чтобы на финишной прямой на вашем табло высветились заветные 100 баллов.

Затем будущие выпускники представили попури-флешмоб под зажигательную музыку, после чего двум первоклассницам предоставили возможность дать первый звонок, который стал началом их длинного, но увлекательного пути.

Завершил линейку своим выступлением коллектив вокально-эстрадной студии «Акцент», после чего нынешние выпускники проводили юных гимназистов в кабинеты, где классные руководители провели для них ознакомительный урок.

2 сентября в традиционном формате прошёл первый учебный день, где школьники вновь погрузились в мир знаний.

Анастасия Виноградская

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x