ДомойОбществоВозобновление плановой медпомощи в Хакасии зависит от жителей региона

Возобновление плановой медпомощи в Хакасии зависит от жителей региона

-

В Минздраве РХ подчеркнули, что сегодня единственный способ защитить себя и своих близких от COVID-19 – это вакцинация, а также соблюдение масочного режима и социальной дистанции. От этого напрямую зависит возобновление плановой медицинской помощи населению, информирует портал правительства региона.

В республике продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день имеются все четыре вида вакцины: «Спутник V», «Спутник Лайт», «Ковивак», «Вектор». С учётом нынешних темпов ее хватит еще на 2,5 месяца.

Запись на вакцинацию осуществляется свободно по всем территориям региона. Большинство жителей Хакасии поставили «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Сейчас общее количество привитых от коронавируса – 164 805 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию – 148 609 жителей региона.

К плановой работе уже приступили Республиканская офтальмологическая больница им. Одёжкина и Черногорский родильный дом.

На следующей неделе, с учётом положительной динамики, плановую работу возобновят терапевтический корпус Республиканской больницы им. Ремишевской и «ковидные» отделения в Ширинской и Аскизской районных поликлиниках.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x