ДомойОбществоМинтруд Хакасии подвел итоги летней оздоровительной кампании

Минтруд Хакасии подвел итоги летней оздоровительной кампании

-

Подошла к завершению летняя оздоровительная кампания 2021 года, и Минтруд Хакасии подвел ее итоги. Этим летом на территории Хакасии работало 214 оздоровительных учреждений, в которых отдохнули более 28 тысяч детей, в том числе более 6 тыс. детей отдохнули в загородных детских оздоровительных лагерях, сообщила пресс-служба министерства.

– Все оздоровительные организации начали работу в планируемые сроки. Осуществлять свою деятельность они могли только при наличии документов, подтверждающих соответствие требованиям санитарных правил, для это проводились проверки. К сожалению, не обошлось без приостановки деятельности оздоровительных организаций, это коснулось лагерей «Серебряный ключ» (Таштыпский район) и «Дружба» (Усть-Абаканский район). В данных лагерях в течении оздоровительной смены были выявлены вспышки коронавирусной инфекции среди детей и сотрудников, – сказал министр труда и социальной защиты Республики Хакасия Владимир Чебодаев.

Установлен факт открытия несанкционированного палаточного лагеря на территории Ширинского района возле оз. Беле. Деятельность лагеря прекращена, дети вывезены по месту постоянного проживания, руководитель группы привлечен к административной ответственности.

В рамках летней оздоровительной кампании было организовано временное трудоустройство несовершеннолетних. За 7 месяцев 2021 года в соответствии с мероприятием «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» программы «Содействие занятости» временно были трудоустроены 798 несовершеннолетних.

– В ходе реализации оздоровительной кампании-2021 решался целый спектр задач, среди которых: сохранение и развитие сети учреждений отдыха и оздоровления, увеличение охвата детей и подростков, обеспечение безопасности, обеспечение финансирования летнего отдыха, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан и другие. Все запланированные мероприятия были выполнены, – сказал Владимир Чебодаев.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x